В морской порт Ростова-на-Дону моряки российского судна доставили жителя Мариуполя. Геннадий приехал на выходные в Мариуполь и оказался невольной жертвой стихии. Его унесло в море на надувном круге.

Об этом сообщает управление российского Министерства по чрезвычайным ситуациям в Таганроге.

Мужчина провел в открытом море около суток.

"Я приехал в пансионат навестить жену с ребенком и решил искупаться. Я не был пьян или под какими-то препаратами. Просто течение стало стремительно уносить в море надувной круг, на котором я плавал", - пояснил пострадавший.

Спасатели предположили, что мужчина заснул во время плавания. Супруга "путешественника" не заметила его отсутствия, поскольку ушла кормить двухмесячного ребенка.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Он сообщил, что сумел привлечь внимание российского судна своими плавками.

Читайте также: Российский экс-священник устроил драку в трамвае (видео)

"Я растягивал плавки двумя руками и ногой и махал. Пусть это смешно звучит, но, возможно, именно это в какой-то мере и привлекло внимание идущего мимо судна", - отметил Геннадий.

Он добавил, что ветер был слишком сильным. Из-за этого он не мог грести обратно.

Сотрудники ФСБ России по Ростовской области оформили все необходимые документы и готовятся отправить украинца на родину.