В социальных сетях пояснили наглядно чем отличается наша страна от агрессивно настроенной России. Там появилась оригинальная серия постеров "Украина не Россия".

На странице сообщества "In Ukraine" на Facebook дали ответ тем, кто утверждает, что россияне и украинцы – братские народы, а наши страны вообще одинаковы. И все же главной целью было пояснить иностранцам, что наши страны действительно два разных государства.

"Поскольку иностранцы часто отождествляют украинцев и россиян, мы хотели подчеркнуть, что это вовсе не так. Наши картинки поляризуют Украину и Россию, показывают, что это другое общество, с другими людьми... Именно поэтому возникла такая идея", - рассказывают авторы проекта.

Читайте также: Литовская художница открыла выставку, посвященную пограничникам АТО (фото)

Например, в постере "Мир глазами украинцев VS Мир глазами россиян" они показали, что украинцы считают себя частью света, россияне же наоборот – видят только себя. Очень четко и понятно нарисованное отношение народа к президенту. Так, в Украине президент, это и человек, который служит народу. В РФ народ же служит президенту.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще