Испанский футбольный клуб заплатит штраф в размере 30 тысяч евро по итогам финального матча Лиги чемпионов против итальянского "Ювентуса". Причиной этого стали болельщики каталонской команды, которые показывали плакаты с призывами к независимости Барселоны от Испании.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Каталонцев наказали за нарушение пункта дисциплинарного регламента, предусматривающего санкции за использование жестов, слов и других способов передачи сообщений политического, идеологического, религиозного, оскорбительного характера, которые запрещены на спортивных мероприятиях.

В частности, болельщикам клуба инкриминируют демонстрацию флагов Каталонии и баннеров, призывающих к независимости региона от Испании.

Читайте также: Свастика на поле стоила Хорватии очка в отборе на Евро-2016

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине состоялся финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов. В нем встречались каталонская "Барселона" и туринский "Ювентус". Матч закончился со счетом 3:1 в пользу испанцев.

Также в мае этого года "Барселона" выиграла кубок Испании. Каталонцы обыграли "Атлетико" из Бильбао. Игра закончилась со счетом 3:1.