26 апреля Национальный реестр рекордов назвал Тимура Кулешова самым молодым мотоциклистом Украины. В выходные на автотреке "Чайка" недалеко от столицы рекорд зарегистрировали официально.

Сын 26-летнего киевского фотографа Александра Кулешова Тимур уже в полтора года ездил на велосипеде лучше, чем ходил. Двухлетний малыш ежедневно катается на мотоцикле. Когда Тимуру не было и года, отец постоянно катал его на велосипеде в детском рюкзаке, а в два года мальчишка стал доставать до педалей обычного велосипеда, и пересел на него. Сейчас маленькому мотоциклисту два года и восемь месяцев. Впервые за руль мотоцикла мальчик сел зимой.

"Когда забеременела, с мужем постоянно каталась на его мотоцикле. Когда живот заметно увеличился, Саша сказал: мне страшно тебя возить. Давай ты будешь ходить. Кататься перестала, но постоянно посещали разнообразные мотоциклетные тусовки. Еще в материнской утробе Тимур слышал звук двигателя", - рассказывает 28-летняя мать мальчика Виктория.

Читайте также: В Жулянах устроили детский фестиваль авиации (фото)

"Первое время я держал мотоцикл Тимура на веревке, чтобы куда-то не заехал, потому что он развивает скорость до 50 километров в час. Через месяц сын ездил самостоятельно. В марте участвовал в фестивале "Мотобайк-2015". Там показал змейку - ехал между препятствиями", - с гордостью говорит Александр Кулешов.

Популярные статьи сейчас
Меньше льгот и больше требований: социальную помощь будут платить по новым критериям У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество Пенсионеры потеряют надбавки: кого коснется в первую очередь Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ
Показать еще