Милиционер из Днепропетровска Владимир Коротаев занял второе место на Международном полицейском ралли в Германии. Об этом сообщает УМВД Днепропетровской области.

Начальник Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Владимир Коротаев представлял Днепропетровскую область на автомобиле "Тойота Рав-4". Он вместе со штурманом преодолел почти 2,5 тыс. км.

Уже 68 раз подряд, начиная с 1930 года, Международная полицейская мотокорпорация инициирует и проводит ежегодные соревнования, в которых принимают участие команды из всех стран Европы.

Читайте также: В Одессе прошли соревнования по уличному воркауту

В этом году соревнования проходили в г. Хемер (Германия). В соревнованиях приняли участие около 500 полицейских из десяти европейских стран - Венгрии, Польши, Германии, России, Австрии и других. В следующем году соревнования пройдут в Польше.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Полицейское ралли - мероприятие в области автотуризма на спортивной основе. Его цель - объединить усилия моторизованных полицейских всех стран на международном уровне, способствовать обмену идеями, дружбе и взаимопониманию.