Новый стадион для "Таврии" будет построен в Херсоне по программе УЕФА "Хет-Трик".

Как сообщает сайт болельщиков симферопольского клуба Tavriya.com.ua, стадион будет возведен на месте разрушенной арены "Спартак".

Планируется не только строительство стадиона, отвечающего требованиям премьер-лиги, но и небольшого полноразмерного стадиона с искусственным покрытием для команд U-21 и U-19, а также для проведения городских и областных соревнований.

Предполагается, что перед строительством стадиона, земля под ним будет передана в собственность областной федерации футбола. После решения этого вопроса начнется реконструкция стадиона "Спартак". Ожидается, что стадион сможет принимать матчи украинской премьер-лиги уже через год.

По информации Tavriya.com.ua, есть также подвижки с возможным спонсором клуба.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: Платини собрался съездить в Крым

Ранее информацию о планах получить от УЕФА средства для строительства стадиона для "Таврии" подтверждал исполнительный директор ФФУ Владимир Генинсон.

Напомним, что возрожденная "Таврия" формально будет считаться клубом из Симферополя, но выступать в чемпионате Украины.