Лидер украинской сборной по тхэквондо Ирина Ромолданова завоевала золото на Открытом чемпионате Израиля, представительном международном турнире, который прошел на выходных в городе Рамла, передает champion.com.

В финале украинка победила представительницу Испании Элай Торронтегуи.

Ирина второй год подряд побеждает на этих соревнованиях в своей весовой категории - до 46 кг.

Читайте также: Украинские сумоисты завоевали 16 наград на ЧМ

В следующем весе - 49 кг Анна Сорока (кстати, которая выигрывала в Израиле в 2013 году), заняла третье место. А в категории 67 кг еще одна украинка Татьяна Тетеревятникова была второй, уступив в финале испанцы Девезе Пинейро.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Напомним, украинская теннисистка Леся Цуренко удачно стартовала на последнем в этом году турнире серии "Большого Шлема" - Открытом чемпионате США.

В матче первого круга украинка обыграла чешскую теннисистку Луцию Шафаржову, которая на сегодня является шестой ракеткой мира.