С 27 по 31 августа в японском городе Осака состоялся чемпионат мира по сумо среди взрослых и юниоров. Украинские спортсмены завоевали 16 наград: 6 золотых и 10 бронзовых. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

В индивидуальных соревнованиях среди взрослых чемпионкой стала Марина Максименко (весовая категория 80 кг).

"Бронзу" мирового первенства завоевали Алина Бойкова (65 кг), Мария Дрбоян (80 кг +) и Иванна Березовская (абсолютная весовая категория).

В командных соревнованиях чемпионами мира стали Алина Бойкова, Марина Максименко, Мария Дрбоян и Иванна Березовская.

Также на этих соревнованиях выявляли сильнейшего среди юниоров. Обладателем "золота" в индивидуальных соревнованиях стала украинка Карина Колесник (весовая категория 60 кг).