"Металлург" объявил о том, что с 1 октября прекратится финансирование клуба.

"Считаем необходимым сообщить об отсутствии экономической целесообразности дальнейшего развития клуба в сложившейся ситуации, а также об остановке его финансирования с 1 октября 2015 года. Обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба футбольного клуба, взять под свое шефство ПФК "Металлург-Запорожье" на любых условиях", - сообщается в заявлении.

"Ситуация многократно усложнилась в условиях обострения экономического и политического кризисов в Украине, что создало дополнительные проблемы в финансировании, содержании и дальнейшем развитии клуба, вплоть до угрозы его существованию", – пишут на официальном сайте клуба.

Читайте также: Донецкий "Металлург" объявил себя банкротом

Владельцем "Металлурга" является народный депутат Украины и генеральный директор запорожского завода "Мотор Сич" Александр Богуслаев.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще