Защитник "Барселоны" Херард Пике серьезно обиделся на зрителей матча Испания-Словакия. На домашнем стадионе публика оказалась сторонниками мадридского "Реала". Во время всего поединка защитник сборной слышал свист в свой адрес.

По этому поводу Пике вспомнил о своей антипатии к королевскому клубу. Но он заверил, что для него свит от болельщиков "Реала" как приятное пение.

"Я буду реагировать одинаково даже в тысячный раз и радоваться поражению "Реала". Такой я уже есть. Хочу, чтобы "Реал" всегда проигрывал. На мое желание никто не способен повлиять. Я люблю "Барсу", поэтому бланкос не дождутся от меня прощения" , - заявил Пике на пресс-конференции.

Негативная реакция трибун Сантьяго Бернабеу заставила федерацию перенести товарищескую игру испанцев против сборной Англии в город Аликанте.

Кроме того, что Пике является воспитанником спортивной академии "Барселоны", он также является официальным членом правления клуба. Его семья уже давно владеет акциями спортивного учреждения.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Читайте также: Матч Лиги чемпионов против "Динамо" пропустит основной вратарь "Челси"

В 2011 году во время матча с "Реалом" защитник провоцировал соперников фразой: "Мы выиграем кубок вашего короля". Давно известно, что футбольный клуб "Барселона" является сторонником отделения Каталонии от Испании.