В греческом городе Пирей перед матчем Лиги Чемпионов между местным "Олимпиакосом" и мюнхенской "Баварией" полицейские избили немецкий гостей. Инцидент произошел на стадионе за час до начала матча.

У гостевого фан-сектора полиция начала жестокого избивать фанатов из Мюнхена. Многих из них сильно травмировали, трое провели матч в больнице.

Как уверяют свидетели, столкновение произошло после того, как греческие фанаты начали провоцировать немцев. Но это вызвало лишь словесную перепалку. Местные правоохранители почти сразу применили силу против гостей города.

Официальные представители "Баварии" уже направили письмо в УЕФА, в котором требуют разобраться в ситуации и наказать виновных.

Немецкий посол в Греции Питер Шуп также раскритиковал полицию и требует тщательного расследования.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Читайте также: Шотландский футбольный клуб создал форму с фамилиями фанатов

Сам матч закончился уверенной победой "Баварии" со счетом 0:3. В воротах "Олимпиакоса" дважды расписался Мюллер и один гол на счету Гетце.