Бывший голкипер луганской "Зари" Андрей Комарицкий, который сейчас является игроком сборной "ЛНР", рассказал о своих взглядах относительно ситуации в стране и объяснил, почему играет за сборную непризнанной республики.

Комарицкий рассказал в интервью "Профутбол", что когда он начал играть за сборную "ЛНР" его приглашала луцкая "Волынь", но впоследствии они предпочли Богдана Шусту. Игрок объясняет решение играть за сепаратистов необходимостью иметь игровую практику.

"А где нам получать игровую практику? Тем более, вратарям. Нас никто не заставлял ехать за "ЛНР". Мы поехали поиграть, получали эмоции, подышали воздухом, перезагрузили мозг. Посмеялись - и уже легче", - рассказал футболист.

Также он высказался относительно заявления вице-президента ФФУ Игоря Кочетова. Он говорил, что не допустит ни одного игрока, который выступал за "ЛНР", к участию в Чемпионате Украины. Комарицкий хотел бы подать в суд на чиновника, но не хочет тратить средства.

33-летний вратарь также коснулся темы политики.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Читайте также: Каталония станет независимым государством - Гвардиола

"Я многих людей не понимаю в Украине. Это наш дом - ты поймешь это, когда будет такая же ситуация. Если мы одна страна, то давайте быть вместе. Не спорю, что везде есть уроды. Все это не от большого ума. О том, что все это начала Америка, я говорю с самого начала", - добавил Комарицкий.

Футболист заявил, что не хочет переезжать из Луганска потому, что его жена никуда не собирается и сам он "знает здесь каждый камешек".

Андрей Комарицкий сыграл за сборную "ЛНР" в матче против другой непризнанной республики - Абхазии. После этого он получил запрет играть в Чемпионате Украины.