В Дохе (Катар) проходит чемпионат мира по боксу, где трое украинских боксеров вышли во второй раунд противостояния, сообщает официальный сайт соревнований.

В категории до 60 кг Тимур Беляк встречался с Отаром Эраносяном из Грузии и победил единогласным решением судей - 30:27, 29:28, 29:28. Ярослав Самофалов (до 69 кг) встречался со шведом Кларенсом Гоэрамом и также оказался сильнее единогласным решением судей - трижды по 29:28. С таким же счетом Александр Хижняк (до 81 кг) одолел алжирца Абдельхафида Бенаблая.

В свою очередь, Игорь Сопинский (до 52 кг) противостоял казаху Ольжасу Саттибаеву и проиграл разделенным решением судей - 28:29, 27:30, 29:28.

Накануне, в первый день соревнований, три боксера сборной Украины потерпели поражение.

В категории до 56 кг бронзовый призер прошлого чемпионата мира Николай Буценко завершил выступления уже после первого поединка против Чатчая Будти из Таиланда, который два года назад на первенстве планеты финишировал третьим в категории до 52 кг. Будти выиграл на карточках всех судей - 30:27, 29:28, 29:28. Единогласным решением судей уступил в весе до 75 кг и другой украинец - Валерий Харламов, который проиграл ирландцу Майклу Орайли - 28:29, 26:30, 27:30.