Действующий чемпион Украины в индивидуальной гонке на время среди юниоров Назар Лагодич победил в престижной французской велогонке первой категории Chrono des Nations.

Серебряную медаль Украине принесла Анна Соловей, сообщает пресс-служба Федерации велоспорта Украины.

Львовянин проехал дистанцию ​​20,9 км за 26:53 со средней скоростью 46,579, опередив ближайшего преследователя серебряного призера француза Жюльена Сутона на 8 секунд. Третье место занял Томас Денис, который отстал от Лагодич на 21 секунду.

Читайте также: Украинка победила на Кубке мира по триатлону (фото)

А двукратной победительницы Chrono des Nations 2013-2014 годов в индивидуальной гонке на время Анне Соловей этот раз покорилась вторая ступень пьедестала почета. Украинка уступила победительнице гонки, действующей чемпионке России в данном виде Татьяне Антошина на 16 секунд. Третьей финишировала Анн-Софи Дюк из Франции. Благодаря серебряной медали, Соловей зарабатывает 56 баллов в личную копилку и поднимается с 50-й на тридцать девятом место в международном рейтинге.

Популярные статьи сейчас
Отец украл невесту сына и семейные деньги: шокирующая свадьба 55-летнего с 22-летней девушкой Внеплановая индексация: некоторым пенсионерам добавят денег – кому обращаться в ПФУ Уклонистам приготовиться, мобилизация усиливается: ТЦК ежедневно будут "паковать" до 700 человек Вместо 5000 - 9500 грн: украинцы могут вдвое увеличить пенсию - что нужно знать
Показать еще