Украинский пловец Михаил Романчук выиграл предпоследний этап Кубка мира-2015 по плаванию на дистанции 1500 метров вольным стилем, передает пресс-служба ФПУ.

Во второй день соревнований в катарскому Доха Романчук финишировал со временем за 15: 07.06.

Наш спортсмен опередил на 91 сотую секунды француза Дамьена Жоли, который завоевал серебряную медаль с результатом 15: 07.97.

Бронзу завоевал британец Стивен Мильн - 15: 12.13.

Читайте также: Украинские саблистки выиграли у России в финале этапа Кубка мира по фехтованию

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Добавим, что в заплывах среди женщин наша соотечественница Дарья Зевина завоевала бронзу на своей коронной дистанции - 200 метров на спине.

Киевлянка показала результат 2:11:05, проиграв победительнице - австралийцы Эмили Сибом - 79 сотых секунды. Второй стала венгерка Катинка Хоссу.

Напомним, что последний в этом году этап Кубка мира пройдет 6-7 ноября в столице Объединенных Арабских эмиратов - Дубай.