Олимпийская чемпионка 2014 года Юлия Джима победой завершила свое участие в представительном предсезонном турнире по биатлону за Кубок Норвегии, который прошел в Шушене.

Украинская спортсменка лучше соперниц отстрелялась на 12,5-километровой дистанции с массовым стартом.

При сильном ветре Джима сделала всего четыре промаха на протяжении всей стрельбы. Победу ей обеспечила чистая стрельба на последней "стойке".

Читайте также: Украинские биатлонисты получили право жить в Норвегии, чтобы не ездить в РФ

Напомним, накануне украинка Ольга Абрамова стала четвертой в спринтерских гонках. Кроме того, в лучшую двадцатку попали Джима - 8-е место, Пидгрушна - 12-е и Валя Семеренко - 16-е. Украинские биатлонисты в турнире не участвовали.

Популярные статьи сейчас
Так или иначе – воевать придется: военный предупредил уклонистов Пенсия по-новому: без чего не получите в 2026 году и на сколько вырастут выплаты Ежедневные графики отключения света: почему невозможно прогнозировать в неделю Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт
Показать еще

29 ноября стартует Кубок мира по биатлону.