Мэр бельгийского города Гент Даниэль Термонт рассказал об истинных мотивах своего решения запретить фанатам "Зенита" находиться на матче ЛЧ против "Гента". Он не хочет видеть в своем городе пьяную русскую публику.

Об этом сообщает издание Voetbalkrant.

"Можно вспомнить, что все предыдущие выезды российских фанатов в Европу приносили неприятности жителям городов", - заявил руководитель города.

Он также отметил, что в городе идет активная подготовка к зимним и городским праздникам, которые пройдут в начале декабря.

"Все билеты в гостиницы раскупили. Я не хочу, чтобы в Генте были пьяные русские и нарушали покой в ​​городе", - добавил Термон.

Популярные статьи сейчас
Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения
Показать еще

Напомним, что изначально чиновник запретил россиянам лететь в Бельгию из-за обилия турок. Эти две нации сейчас не в лучших отношениях после сбитого военного самолета РФ. Но бельгийские законы запрещают указывать такую ​​причину в запрете.

Читайте также: Фанатам "Зенита" запретили лететь в Бельгию из-за плохой репутации

Напомним, матч "Гент" - "Зенит" пройдет 9 декабря. Питерский клуб все для себя уже решил - они будут играть в 1/8 финала. Бельгийцы также имеют все шансы на успех.