Главный тренер футбольной сборной Украины Михаил Фоменко ожидает тяжелые матч в групповом турнире Евро-2016.

Об этом пишет "Чемпион".

При этом он не особо хотел комментировать жеребьевки финальной части Евро-2016, поскольку его контракт с национальной командой уже завершился, а новый пока не подписан.

"Сильная группа. Что Бог дал, то мы и имеем. Не поехал в Париж, потому что еще не известно, утвердят ли меня 18 декабря на исполкоме ФФУ", - заявил формально бывший и потенциально новый тренер сборной.

Фоменко очень осторожно прокомментировал сборные Германии (действующий чемпион мира) и Польши. По его словам, эти команды боролись в одной отборочной группе Евро-2016 и показали высокий уровень футбола.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"То, что мы раньше удачно играли с Польшей и Германией - это уже история. Они вышли на новый уровень. Если с ними играть, то стоит серьезно готовиться. Северная Ирландия, команда, играющая в более английский футбол, а он не простой. Они заняли первое место в группе. Простых соперников в нашей группе нет", - оценил наших соперников Фоменко.

Читайте также: С кем Украина сыграет на Евро-2016

Напомним, сборная Украины сыграет на Евро-2016 в группе С. Нашей команде в этой группе будут противостоять Германия, Польша и Северная Ирландия.

Добавим, что 18 декабря должно состояться заседание исполкома ФФУ, на котором федерация выберет нового тренера для сборной Украины. Большинство экспертов считают, что им будет тот же Михаил Фоменко. Ни одного известного конкурента у него пока нет.