Украинские спортсмены стали лучшими борцами планеты по версии United World Wrestling.

Об этом сказано в сообщении Ассоциации спортивной борьбы Украины.

Чемпионка мира по вольной борьбе Оксана Гергель заняла первое место в категории 60 кг. Наталья Пульковская стала 9-й в самом легком весе, Лилия Горишная – 16-я в категории 53 кг.

В категории 55 кг в двадцатку лучших попали сразу две украинские спортсменки - Татьяна Кот заняла четвертое место, Лариса Скоблюк – 17-е.

Татьяна Лавренчук стала 16-й в категории 58 кг, Юлия Ткач – третьей в категории 63 кг. Алина Махиня – седьмая в весе 69 кг, Оксана Ващук – 18-я в категории 75 кг.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Юниор установил рекорд Украины по пауэрлифтингу

Среди мужчин в категории 85 кг лучшим стал борец классического стиля Жан Беленюк. Денис Демьянков - 15-й в весе 66 кг, Армен Варданян – второй в категории 71 кг, Андрей Пышков – 16-й в весе 75 кг, Александр Шишман – десятый среди борцов весом 80 кг.

Дмитрий Тымченко вошел в четверку лучших в категории 98 кг, а Александр Чернецкий – четвертый в весе 130 кг.