Авторитетное французское издание L'Equipe сделало антирейтинг футболистов, назвав самых высокомерных, жестоких и хитрых игроков года.

Главной антипремии удостоился форвард "Челси" - испанский нападающий Диего Коста. Его французы обозвали "страшным и противным". Диего Коста - признанный мастер не только голов, но и грязных провокаций – ударов исподтишка, плевков, оскорблений.

Кроме Косты в категорию самых нелюбимых футболистов по итогам года попали англичанин Джон Терри, итальянец Марио Балотелли и датский форвард Никлас Бендтнер.

В тройку "зверей" года (запомнившихся своим неадекватным поведением на поле и вне его) были записаны голландец Найджел де Йонг, босниец Эмир Спахич и экс-игрок "Шахтера" бразилец Брандао. Напомним, Брандао еще недавно играл в чемпионате Франции за клуб "Бастия" и "прославился" тем, что в подтрибунном помещении ударил кулаком и сломал нос капитану "ПСЖ" Тьяго Мотте.

Швед Златан Ибрагимович, португалец Криштиану Роналду и француз Самир Насри были удостоены звания "самый высокомерный футболист года". Излишне гламурный стиль жизни Роналду уже давно раздражает болельщиков, а вот Ибрагимович "достал" публику своими снобскими заявлениями.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Пике и Бускетс играли за сборную Каталонии (видео)

Наконец, "ныряльщиками"-2015 (симулянтами) стали испанец Серхио Бускетс, голландец Арьен Роббен и француз Матье Вальбуэна. Все три футболиста не упускали момент, чтобы красиво упасть при малейшем контакте с соперником на поле. При этом симуляции Бускетса иногда поражали своим цинизмом и плохой актерской игрой.