На львовском стадионе "Юность" прошел товарищеский матч по американскому футболу между десантниками армии США и львовской командой "Львы". Такая игра состоялась впервые в истории Украины.

Американскую команду сформировали из военных 173-й воздушно-десантной бригады армии США. Сейчас они проводят совместные учения с боевыми подразделениями Нацгвардии Украины во Львовской области на Яворивском полигоне.

Встреча началась с исполнения гимнов Украины и США. Во время звучания украинского - американские военные держали руку на сердце.

Читайте также: Бразилец Тайсон готов поменять паспорт и выступать за украинскую сборную

Товарищеский матч прошел в формате бесконтактной версии американского футбола - так называемого "флаг-футбола". Этот способ предполагает больше передач мяча, а значит меньше травм, при этом спортсмены не используют защитной одежды.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Игра завершилась победой американских военных.