Конгресс Международной федерации футбола в швейцарском Цюрихе возобновил работу после сообщений о заложенной бомбе. Об этом сообщил генеральный секретарь организации Жером Вальке, передает "Р-Спорт".

Секретарь отметил, что решение приняли после консультаций с местными властями, а также после обыска полицейскими всей территории.

"Власть дала разрешения, можем приступать к продолжению конгресса", — заявил Вальке.

Читайте также: Нового президента ФИФА выберут сегодня в Цюрихе

Напомним, что в швейцарскую полицию около 11 часов по местному времени поступило сообщение об угрозе взрыва на съезде конгресса ФИФА. Полицейские подтвердили возможную угрозу взрыва.

Популярные статьи сейчас
Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома Украину охватила вспышку опасной болезни: только в столице – более 150 зараженных Даже дома не скроешься от мобилизации: как ТЦК достает уклоняющихся в отдаленном режиме Годы труда больше не важны: в ПФУ сообщили о новом пенсионном порядке
Показать еще

В связи с этим всех журналистов попросили покинуть зал заседания организации.

Сегодня в Цюрихе проходят выборы президента ФИФА. На этот пост претендуют Йозеф Блаттер, который уже 17 лет руководит ассоциацией, и принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

Голосование запланировано на 17:00 по местному времени.