Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер заявил, что намерен покинуть свой пост. Об этом во вторник, он сообщил во время пресс-конференции в Цюрихе, которую транслировал сайт ФИФА.

"Я люблю ФИФА больше всего в мире, и я хочу делать только лучшее для ФИФА", – отметил Блаттер.

Он сказал, что считал лучшим вариантом участвовать 29 мая в выборах президента федерации. Однако не все были согласны с его решением.

Читайте также: Расследование коррупции ФИФА приблизилось к Блаттеру

Преемника, по словам действующего президента, выберут на специальном конгрессе. До этого момента Блаттер продолжит исполнять обязанности главы федерации.

Популярные статьи сейчас
Выселят с единственного жилья из-за долгов: в Минюсте назвали критическую сумму Индексация без ощутимого эффекта: пенсионеры так и не почувствовали роста выплат В мае украинцы получат третью платежку за газ Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты
Показать еще

"Я организую внеочередной съезд для замены меня как президента", – подчеркнул он.

Следующий конгресс ФИФА запланирован на май 2016 года. Федерация, по его словам, не сможет столько ждать. Блаттер заявил, что будет просить исполнительный комитет ФИФА созвать внеочередной конгресс в кратчайшие сроки.