"Шахтер" объявил о переходе бразильского хавбека Дугласа Косты в "Баварию".

Об этом сообщает и официальный сайт "Баварии".

Трансферная стоимость бразильского полузащитника составила 30 миллионов евро.

Отметим, что этот трансфер стал третьим рекордным в истории "Шахтера". Донецкий клуб дороже продал только полузащитника Фернандиньо ("Манчестер Сити", 40 млн евро) и хавбека Виллиана ("Анжи", 35 млн евро).

Дуглас Коста выступал за "Шахтер" с 10 января 2010 года. В составе дончан провел 203 матча, забил 38 мячей.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читайте также: "Шахтер" отпустит Адриано, Косту и Фернандо - Луческу

"В общей сложности переговоры по Косте продолжались приблизительно полтора месяца. Технические детали согласовали быстро, всего за пару дней. Не знаю, откуда взялась сумма в 35 миллионов евро, но переход обошелся "Баварии" в 30 миллионов. Конечно, торги были, но предложенная сумма нас полностью устроила", - так прокомментировал ход переговоров генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин.

"Кроме "Баварии", по Дугласу Косте было конкретное предложение от миланского "Интера", но сам футболист больше склонялся к варианту с "Баварией". Поэтому он в итоге и перешел в немецкий клуб. Замена Косте? Покупать вряд ли кого-то будем. Все-таки есть у нас на этой позиции и Марлос, и Фред", - сказал Палкин.