Samsung Galaxy S8 был представлен 29 марта в Нью-Йорке. Главной особенностью нового флагмана от Samsung стал так называемый бесконечный дисплей. Благодаря ему новый Galaxy S8 получил обновленный дизайн, который позитивно встретили все журналисты и блогеры. Но вот камера осталась практически без изменений по сравнению с предыдущим флагманом Samsung Galaxy S7 - 12 мегапиксельный модуль со светосилой 1,7. Улучшили только скорость работы камеры.

Для начала предлагаем посмотреть на сравнение снимков Galaxy S8+ с iPhone 7 Plus и рассуждение на тему “почему камеры самое важное в смартфонах в 2017?” от канала Wylsacom (примеры фото с 4:50):

Многие журналисты проводили тесты камеры Galaxy S8 прямо на презентации. Журналисты hi-tech mail.ru решили сравнить качество получаемых снимков Galaxy S8 с iPhone 7 Plus и LG G6. Все фотографии делались в автоматическом режиме, в одинаковых условиях и отключенной функцией HDR.

Портретная съемка

При съемке портретов камера Galaxy S8 выигрывает у конкурентов за счет более правильной передачи цвета лица и хорошей проработке деталей. Камера iPhone 7 Plus перегнула с резкостью, а у LG G6 неестественная цветопередача и плохо проработаны детали.

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить
Показать еще

Дневная съемка

При съемке на улице все аппараты выдают схожие результаты, поэтому явного победителя тут нет. Но у каждого есть свои особенности. Samsung Galaxy S8 выдал не самую большую резкость, смягчив детали. У iPhone 7 Plus снимок получился более темным из-за чуть меньшей светосилы оптики. А у LG G6 более высокий уровень шумов из-за меньшего размера сенсора.

Текст

При съемке текста в помещении лидером оказался iPhone 7 Plus. У Galaxy S8 наблюдались проблемы с резкостью по краям кадра, а LG G6 снимок получился темноватым.

Макросъемка

При съемке объектов с близкого расстояния лидером также оказался iPhone 7 Plus. Камера Samsung Galaxy S8 выдала не самый резкий снимок с размытием по всем кадру.

Съемка в помещении

При съемке в помещении с недостаточной освещенностью светосильная камера Samsung Galaxy S8 оставляет позади более темную камеру iPhone 7 Plus и более шумную LG G6.

Примеры снимков в оригинальном размере тут.

Важно учитывать, что тестирование проводилось на предрелизном образце Galaxy S8 и есть большая вероятность что Samsung исправит все недочеты к старту продаж. Ведь камера Galaxy S7, которая перекочевала в Galaxy S8 и даже сегодня считается одной из самых лучших на рынке, не имела подобных недостатков, которые мы наблюдали на примерах выше.

Смотрите также сравнение видео и фото возможностей камер Galaxy S8 с iPhone 7 от канала TechBuzz:

Остается дождаться старта продаж Galaxy S8 и детального сравнения камеры в финальной версии флагмана от Samsung с его конкурентами.

Как сообщал портал Знай.ua, блогеру удалось взломать функцию распознавания лица в Galaxy S8 с помощью фото всего за пять минут.