Откуда на Земле взялась жизнь, единого ответа никто не может дать. Существует множество теорий относительно появления органики на планете. Последние исследования ученых доказывают, что органика зарождается за пределами космического тела, а затем опускается на планету.

Органические вещества, которых множество в космосе, по мнению ученых, скапливаются, образуя своеобразные облака, а затем оседают на поверхности различных звездных объектов.

В созвездии Волопаса на одном из белых карликов, который по каталогу носит название Wd 1425 + 540, специалисты заметили скопление органических веществ. Там нашли следы кислорода, азота и других. Новые данные помогут ученым построить еще одну теорию зарождения жизни во Вселенной.

Ранее специалисты придерживались мнения, что органические вещества могли попасть на Землю вместе с кометами и астероидами, что упали. А другие предполагают, что жизнь зарождается уже на самой планете.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", астрофизики нашли очередное доказательство жизни на Марсе.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще