Сегодня, 9 мая, в Печерском районе столицы отряды полиции штурмовали офис Организации украинских националистов. Представители Добровольческого движения показали последствия столкновения активистов с копами.

Об этом сообщили на странице в Фейсбук представители организации.

"Все внутри перевернуто, мебель и стекло разбито. На полу пятна от крови. Какая-то такая демократия. Большинство из наших отпустили, еще несколько остается в райотделе. По последней информации, пытаются силой брать анализы ДНК", - написали активисты.

Правоохранители задержали десятки активистов, 15 из них остаются в участке.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", полицейские задержали 24 радикалов из Организации украинских националистов (ОУН) в Киеве на улице Мазепы, 6. Незадолго до этого между участниками марша "Бессмертный полк" и националистами завязалась потасовка.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще