Дождь с мокрым снегом и шквальный ветер, которые царили в некоторых регионах 18-20 апреля, наделали столько проблем, что их ликвидация продолжается до настоящего времени.

Аварийные бригады облэнерго восстанавливают порванные ветром и деревьями линии электропередач. По состоянию вчера на вечер было восстановлено снабжение электричеством 31 населенного пункта в Одесской, Днепропетровской и Харьковской областях, передает пресс-служба ГСЧС.

Сейчас без света остаются еще сорок городков и сел: 32 в Одесской и восемь – в Днепропетровской. Сообщается, что все транспортные пути разблокированы, и движение на дорогах, которые еще несколько дней назад стояли в пробках, восстановилось.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Налипание мокрого снега и сильный ветер повалили почти четыре тысячи деревьев в Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях. В Новороссийске в Днепропетровской области дерево упало на 65-летнюю пенсионерку, которая от полученных травм скончалась в больнице.

Как писал информационный портал "Знай.uа", через сложные погодные условия аэропорт "Борисполь" изменил график работы.