Британские ученые ответили на вечный вопрос, обсуждаемый философами: "что было раньше — курица или яйцо".

Об этом сообщают российские СМИ.

С научной точки зрения, курица все же появилась раньше. По словам ученых, птица может произвести яйцо, а самостоятельно оно образоваться не может. Они объяснили это явление тем, что белок, из которого состоит скорлупа, образуется в организме курицы. Соответствующий процесс происходит в яичниках взрослой птицы.

Ученые уже много лет разгадывали головоломку, касательно белка Ос-17, который участвует в образовании скорлупы. Они выяснили, что при помощи подобных элементов другие птицы вынашивают яйца. Исследователи собираются пересмотреть обратную сторону вопроса.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ученые NASA проведут масштабный эксперимент касательно материи в открытом космосе. Они хотят показать ее вторую сторону.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще