Британские ученые ответили на вечный вопрос, обсуждаемый философами: "что было раньше — курица или яйцо".

Об этом сообщают российские СМИ.

С научной точки зрения, курица все же появилась раньше. По словам ученых, птица может произвести яйцо, а самостоятельно оно образоваться не может. Они объяснили это явление тем, что белок, из которого состоит скорлупа, образуется в организме курицы. Соответствующий процесс происходит в яичниках взрослой птицы.

Ученые уже много лет разгадывали головоломку, касательно белка Ос-17, который участвует в образовании скорлупы. Они выяснили, что при помощи подобных элементов другие птицы вынашивают яйца. Исследователи собираются пересмотреть обратную сторону вопроса.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ученые NASA проведут масштабный эксперимент касательно материи в открытом космосе. Они хотят показать ее вторую сторону.

Популярные статьи сейчас
Может привести к большим проблемам: как нельзя использовать зарядную станцию Ранняя весна или продолжительные морозы: сурок Тимко предвещал, когда ждать тепла Автономные котельные установить невозможно: почему идея провалилась для столицы Воду могут выключить вообще: коммунальщики готовы к крайним мерам
Показать еще