Украина готова к выполнению Минских соглашений и полного прекращения огня в зоне боевых действий на востоке страны.

Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Александр Мотузяник.

По словам спикера, силы ВСУ на Донбассе и по сей день выполняли условия Минских договоренностей и не нарушали режима тишины, в отличие от агрессора.

"Я не уполномочен комментировать решение Минской группы. Однако еще раз хочу отметить, что и Вооруженные силы Украины, и другие силовые ведомства, задействованные в АТО, готовы к выполнению всех решений Минской группы, которые будут приняты. Мы готовы и к отводу, и к одностороннего прекращению огня, которое на сегодняшний день и так выполняется ", - отметил Мотузяник.

Напомним, 29 марта Трехсторонняя контактная группа провела очередную встречу, на которой обсудили все детали прекращения огня в зоне боевых действий и утвердила дату выполнения договоренностей 1 апреля 2017 года.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", за последние сутки агрессор обстрелял силы ВСУ 83 раза. В результате наша армия потеряла двух бойцов, еще трое получили ранения.