На передовой состоялись тактические учения украинской аероразведки – военные из специального подразделения C4ISR ГУР Минобороны Украины показали свои навыки в противостоянии врагу.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

На видео, которое сняли в зоне АТО, видно, как разведчики ищут позиции противника, а также размещение артиллерии боевиков так называемой ДНР.

При этом они используют беспилотник, в который вмонтирована скрытая камера. Чтобы собрать данные о прилегающих территориях солдатам понадобится не более 40 минут. Впрочем, если осуществлять операцию без дрона и пешком обходить местность, то это могло бы занять по меньшей мере несколько месяцев.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинские военные провели масштабные тренировки в зоне АТО. Во время учений они использовали бронетехнику и тяжелое вооружение.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще