Польша проводит военные учения "Dragon-15". Они проходят на полигоне вблизи города Ожиш в северо-восточной части страны. Это недалеко от Калининградской области России.

Об этом сообщает "Польское радио".

В маневрах принимают участие военнослужащие из США, Великобритании, Канады и Германии.

Всего в учениях задействовали семь тысяч военных. Из них 900 - это бойцы из армий союзников Польши по НАТО.

На маневры планируют привлечь около 700 единиц техники. В частности: танки Leopard 2A5, бронетранспортеры Rosomak, самоходные артиллерийские установки Dana, а также ракетные установки Langusta.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сценарий учений - это конфликт между двумя блоками государств. Они ведут борьбу за природные ресурсы. Перед польскими солдатами и их партнерами по НАТО стоит задача - вытеснить условного врага с занятой им территории.

Напомним, девятого октября министр обороны Великобритании Майкл Фэллон объявил об усилении тренировок для Вооруженных сил Украины. Он, во время встречи министров обороны в четверг в Брюсселе, отметил присутствии британцев в составе войск НАТО. Они, по его словам, усиливать свои позиции в Балтийских странах и Польше.