Горсовет Винницы обратился в местный окружной суд с просьбой запретить шествие левых сил 9 мая.

В исковом заявлении в суд говорится, что акция левых сил "Никто не забыт, ничто не забыто" может спровоцировать провокации радикалов и привести к массовым беспорядкам в городе, передает "Укринформ".

В документе также указано, что областной центр "Союза левых сил" сообщил об акции с нарушением сроков, а ОО "Винницкое областное общество содействия развитию украинско-российских экономических, научно-технических и культурных связей "Украина-Россия" вообще не уведомило власти об акции.

Заместитель винницкого городского головы Галина Якубович считает, что в День Победы вообще не нужно проводить каких-либо мероприятий, кроме официальных под эгидой местных властей.

"Акция под названием "Никто не забыт, ничто не забыто" по сути является калькой на российскую пропагандистскую акцию "Бессмертный полк", - сказала Якубович. По ее мнению, это может привести к беспорядкам, как и 1 мая.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что кремлевского провокатора засекли в Киеве.