В сеть просочилась публикация российского поэта Антона Черного в одной из газет, где он рассказывает о необходимости россиянам громко отмечать 9 мая.

Отметим, что Черный сегодня живет в США.

Он рассказал, что в Америке в канун 9 мая полки в супермаркетах заставлены тематическими журналами, в которых якобы не вспоминают СССР. Именно поэтому, по словам Черного, россияне даже через 70 лет должны ежегодно напоминать миру о своих дедах.

"Кроме нас, их помнить некому. Их сознательно вычеркнут из истории", - пишет публицист.

Сторонники "русского мира" упрекнули Черного, что праздновать День Победы надо в России, а не в США.

Популярные статьи сейчас
Должников больше не будут спрашивать: налоговые долги спишут автоматически Мобилизация и объявление в розыск: на кого будут охотиться ТЦК в октябре 2025 Дата зимних каникул будет изменена: к чему готовиться родителям и школьникам Наказания будут жесткими: украинцев обязали заказывать услуги для счетчиков на воду
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в "ДНР" странным образом возросло количество ветеранов накануне 9 мая.