В сеть просочилась публикация российского поэта Антона Черного в одной из газет, где он рассказывает о необходимости россиянам громко отмечать 9 мая.

Отметим, что Черный сегодня живет в США.

Он рассказал, что в Америке в канун 9 мая полки в супермаркетах заставлены тематическими журналами, в которых якобы не вспоминают СССР. Именно поэтому, по словам Черного, россияне даже через 70 лет должны ежегодно напоминать миру о своих дедах.

"Кроме нас, их помнить некому. Их сознательно вычеркнут из истории", - пишет публицист.

Сторонники "русского мира" упрекнули Черного, что праздновать День Победы надо в России, а не в США.

Популярные статьи сейчас
ТЦК ограничили полномочия: больше не имеют права делать Гороскоп на сегодня 8 января: ложь Близнецов, проницательность Скорпионов и скандалы Водолеев Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в "ДНР" странным образом возросло количество ветеранов накануне 9 мая.