Власти Москвы намерены разгонять облака с помощью авиатехники 9 мая.

Как сообщают российские СМИ, об этом сказал заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. «Для проведения военного парада 9 мая будут выполнены работы по созданию благоприятных погодных условий», - сказал чиновник.

На подобное мероприятие предусматривается выделить 300 млн руб. Кроме 9 мая, это также 12 июня и 1 и 2 мая. Указывается, что в случае необходимости используют 10 самолетов. За борьбу с облаками возьмется ГКУ «Экспертавтодор».

Кроме того, власти уделят особое внимание поведению граждан у воды. На праздники в городе будет дежурить 100 бригад скорой медицинской помощи и Центра экстренной медицинской помощи.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в столице России полиция задержала веганов и участников акции КПРФ. По информации российских СМИ, около 20 активистов на автобусах везут в полицейский участок в Басманном районе. Среди задержанных четверо несовершеннолетних. Чем именно провинились они и противники потребления мяса, неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще