На территории пиротехнической фабрики Bruscella в городке Модуньо, недалеко от Бари, в южной итальянской области Апулия произошел взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере семь человек, еще несколько получили ранения. Об этом сообщает издание La Stampa.

Как сообщается, число жертв может вырасти, поскольку пожарные еще не имеют полного доступа к месту взрыва.

"Для того, чтобы пожарные добрались всех секций разрушенного завода нужны сутки", - сказал Джузеппе Валпи, прокурор города Бари.

На момент взрыва на заводе находились по меньшей мере 14 человек. Кроме того, есть работники, которые числятся пропавшими, поскольку их нет ни среди погибших, ни среди раненых.

Сообщается, что завод работал на полную мощность, когда произошел взрыв, поскольку окружающие города готовились к ряду фестивалей с использованием пиротехники.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще