Российский газовый магнат "Газпром" не сможет заправлять немецкие автомобили сжатым природным газом. Сейчас юристы компании пытаются обжаловать такое решение.

Ранее в "Газпроме" сообщали о намерениях создать собственные газовые пункты на немецких автомобильных станциях. Но 20 мая этого года немецкий регулятор запретил российской газовой компании осуществлять эту деятельность.

Компания Gazprom Germania GmbH подала иск в суд с требованием отменить запрет. Пока неизвестно, сможет ли газовый магнат надеяться на успех в этом деле.

Читайте также: Нефть снова начала дорожать

Недавно в Министерстве экономического развития РФ спрогнозировали, что в этом году количество добытого "Газпромом" газа уменьшится до рекордных 414 миллиардов кубических метров.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

В антимонопольном комитете России заявили о намерениях ослабить позиции "Газпрома" на внутреннем рынке РФ.