Индия в субботу, 1 августа, передала Бангладеш 111 анклавов и получила от него 51 анклав.

В ходе обмена Индия потеряла около 40 квадратных километров, сообщает dpa.

Ранее, в июне, соответствующее соглашение о сухопутной границе подписали премьер-министр Индии Нарендра Моди и премьер Бангладеш Шейх Хасина.

Читайте также: После обвала фондового рынка инвесторы бегут из Китая в Индию

Более 50 тысяч жителей обменянных анклавов, которые до сих пор не имели гражданства, теперь смогут выбрать его.

Популярные статьи сейчас
Одна кнопка - минус все деньги: что нельзя забывать сделать с банкоматом, чтоб не остаться без зарплаты Спасение в летние дни: как охладить жилье в жару без кондиционера и вентилятора Пенсионерам выплатят разовую помощь: кто дополнительно получит от 450 гривен Годы труда больше не важны: в ПФУ сообщили о новом пенсионном порядке
Показать еще

По данным агентства dpa, все 14 854 жителя бывших территорий Бангладеш намерены взять индийское гражданство. Из 39 176 жителей ранее индийских анклавов, теперь ставших территориями Бангладеш, гражданами Индии хотят быть 979 человек.