В Москве начался суд над парашютистами, которых обвиняют в том, что они покрасили звезду на шпиле здания на Котельнической набережной в сине-желтые цвета.

Заседание будет проходить в открытом режиме и на нем прокурор огласит обвинительное заключение. Потом суд перейдет к исследованию доказательств и допросу свидетелей, сообщает Цензор.НЕТ.

Напомним, на скамье подсудимых пять человек: Анна Лепешкина, Александр Погребов, Алексей Широкожухов и Евгения Короткова. Их оставили под домашним арестом. По стражей оставили пятого фигуранта - петербургского руфера Владимира Подрезова. Их обвиняют в вандализме и хулиганстве.

Инцидент произошел 20 августа 2014-го года. Тогда половину звезды выкрасили в желтый цвет, а остальную – в синий. Ответственность за это взял на себя украинский руфер Григорий Мустанг, а на свой страничке в соцсети он выложил фото, которое подтверждает этот факт. Но российская сторона это не взяла к вниманию и оставила под стражей пятерых невинных людей.

Читайте также: Руфер Мустанг присоединился к "терминаторам" в Широкино

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Его поступок оказался резонансным. А свой перформанс Мустанг посвятил ко Дню Независимости Украины и всем украинцам, которые защищают независимость страны. Тогда глава МВД Арсен Аваков наградил руфера именным оружием.