Во вторник, 4 августа, в центре Вашингтона появилась скульптура, посвященная жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США.

Памятник установили неподалеку от Капитолия.

"На событии присутствовали посол Украины в США Валерий Чалый, автор проекта памятника "Поле пшеницы" Лариса Курилас, глава Краевого комитета США по признанию Голодомора геноцидом Михаил Савкив, представитель архитекторской компании "Hartman-Cox" Мэри Кэтрин Ланциллотта, а также представители строительной компании-генподрядчика "Forrester" и литейной "Laran Bronze", которая изготовила бронзовую скульптуру памятника", – сообщили в пресс-службе.

Читайте также: Чалый вручил вверительныее грамоты Бараку Обаме

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, в 2006 году Конгресс США разрешил украинскому правительству построить в округе Колумбия памятник жертвам Голодомора. С тех пор кураторы проекта работали над его реализацией совместно с украинской общиной в США.