На трассе Комсомольск-на-Амуре-Хабаровск в России столкнулись два рейсовых автобуса.

Об этом сообщает УМВД России по Хабаровскому краю.

Авария произошла на 125- м километре трассы.

"На момент аварии в автобусах ехали 72 человека, из которых 68 пассажиров и 4 водителя. На данный момент установлено, что в результате столкновения рейсовых автобусов маршрутов 301 и 304 погибли 15 человек, один из них - ребёнок. Также погиб водитель одного из автобусов. Трое детей находятся в тяжёлом состоянии. По предварительным данным, водитель одного из автобусов выехал на полосу встречного движения, из-за чего и произошло столкновение, оба водителя были трезвы. Полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП", - рассказали в пресс-службе.

Читайте также: В Николаеве "Газель" сбила байкершу (фото)

При этом один из автобусов перевернулся, добавили в пресс-центре.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также местные СМИ распространили информацию о возрастании количества жертв от аварии.

"Число людей, погибших в результате ДТП под Хабаровском, возросло до 16", - сообщила Газета.ру.

Также отметили, что около 40 пассажиров до сих пор заблокированы в автобусах, попавших в ДТП. Этих граждан освобождают спасатели.