Госсекретарь США Джон Керри выразил мнение, что Россия и Китай могут иметь доступ к его электронной переписки.

"К сожалению, мы живем в мире, где некоторые страны, включая Китай и Россию, постоянно организуют кибератаки, которые вредят американским интересам и правительству. И этот вопрос мы подняли на серьезном уровне в диалоге с Китаем", - сказал господин Керри в интервью CBS News.

Вероятность участия России в кибератаках на американское правительство Керри назвал "весьма вероятной".

Ранее источники американских СМИ в Пентагоне заявляли, что подозревают российских хакеров в проникновении в систему электронной почты оборонного ведомства.

Читайте также: Российские киберпреступники атаковали Минобороны США

Популярные статьи сейчас
Угроза тотального блекаута: эксперты сделали тревожное заявление Новые правила аренды: 10 лет пожили и ваше жилье Карточку заморозят даже за легальные переводы: банки ужесточили правила "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Один из представителей Пентагона назвал российских хакеров "главными подозреваемыми", но напомнил, что для окончательного установления вины нужно время, чтобы завершить расследование.

Масштабная кибератака произошла 25 июля. После того как ее обнаружили, вся система электронной почты была отключена