В районе города Протвино Московской области произошел сильный взрыв.

Как сообщают Подробности, местные жители рассказывают об огромных клубах дыма, которые идут с территории Института ядерной физики.

"Взрыв прогремел в здании Института физики высоких энергий, где был установлен ускоритель элементарных частиц", - пишут пользователи в социальных сетях.

Спасатели пытаются локализировать возгорание. Ситуацию прокомментировали в Министерстве чрезвычайных ситуаций России, спасатели объяснили причины происшествия в Институте.

"В градирне, устройстве для охлаждения воды, на территории института произошло возгорание мусора", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Читайте также: Из-за пожара на военном складе в России эвакуировали тысячу людей

Напомним, что 8 июля на бывшем автомобильном заводе ЗИЛ в Москве загорелись шины Сначала огонь охватил около 500 квадратных метров площади, но по состоянию на 14:25 по московскому времени сообщили, что горит 1,5 тысяч квадратов.