Сегодня от кровоизлияния в мозг скончался бывший глава разведки Пакистана и один из главных исламистов мира Хамид Гуль. Премьер Пакистана уже выразил свою скорбь по этому поводу.

Генерал Гуль был известным сторонником мусульманского терроризма. Некоторые страны считают его настоящим защитником своих территорий. Еще во время вторжения российских военных в Афганистан он вербовал жителей становиться моджахедами, многие из которых после войны перешли в "Талибан".

Правительство Соединенных Штатов преследовало Гуля, ведь он предсказывал гибель США и господства талибов во всем мире.

Гуль считал теракты в США в 2001 году еврейским заговором, но все равно поддерживал тогдашнего лидера "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена.

Читайте также: Северная Корея пригрозила Америке невиданным миром оружием

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Большинство мировых государств признали Хамида Гуля противником и угрозой демократии во всем мире. Он все время поддерживал мусульманских террористов в стремлении создать законы шариата.