Опрошенные средствами массовой информации эксперты перечислили причины, по которым экономика стран БРИКС неуклонно падает.

Об этом пишет Еспресо.TV со ссылкой на The Independent.

"Среди названных причин - неспособность руководства стран проводить безопасную и жизнеспособную экономическую политику, а также вывести производство на конкурентный уровень", - говорится в сообщении.

Читайте также: Заработал альтернативный мировой банк от БРИКС

Согласно информации, последние действия китайских властей девальвировали юань. СМИ вспоминают также негативное влияние санкций на экономику России. В Бразилии не стихают протесты против правительства, в которых принимают участие сотни тысяч человек. В то же время, в Южной Африке зафиксировали беспрецедентный уровень коррупции.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По мнению экспертов, хоть какое-то развитие показывает только Индия.

Напомним, ранее в Шанхае заработал банк развития БРИКС. Основной его задачей назвали финансирования различных инфраструктурных проектов в странах-членах БРИКС и развивающихся.

Справка. BRICS - группа из пяти стран Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка.

Эксперты не предполагали наличии координации экономических политик между странами БРИКС. Тем более не предусматривалось, что страны образуют некий экономический блок или официальную торговую ассоциацию, как Европейский союз.

Однако, со временем появились признаки, что "страны БРИК стремятся сформировать политический клуб" и таким образом превратить "свою растущую экономическую власть в большое геополитическое влияние".