По данным опроса российской компании Romir, в РФ втрое увеличилось количество людей, которые гордятся президентом по сравнению с 2003 годом. Также россияне стали больше гордиться собственным народом.

Сейчас Владимиром Путиным восхищаются треть россиян - 34%. 12 лет назад им гордились лишь 12% граждан России. В том же 2003 году только 16% считали свой народ поводом для гордости. Сейчас таких уже 32%.

Третьим по важности поводом для гордости россияне считают собственные традиции. Сейчас этим пунктом гордятся 25%, в 2003 году таких было лишь 11%. 12 лет назад целых 25% россиян вообще ничем не гордились, сейчас так их лишь 6%.

Интересно, что такие вопросы, как развитие экономики, демократии и свобода слова почти не понесли изменений. Ими гордятся 2-3% россиян.

Читайте также: Экс-вице-премьер России совершил паломничество на могилу Бандеры (фото)

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В опросе приняли участие 1500 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет. Участники проживают в разных населенных пунктах во всех областях и краях РФ.