Бывший заместитель министра обороны Таджикистана Абдухалим Назарзода расстрелял 25 сослуживцев одной из воинских частей за отказ присоединиться к террористической группировке, которую он возглавляет.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры Таджикистана.

Ранее МВД Таджикистана обвинило Назарзоду в том, что он возглавляет группировку террористов, которая в ночь на пятницу, 4 сентября, напала на центральный аппарат министерства обороны страны и на отдел внутренних дел в городе Вахдат. В перестрелке погибли восемь правоохранителей.

Президент Таджикистана снял Назарзоду с должности заместителя министра обороны. Шестерых участников группировки задержали. Остальные скрылись, забрав оружие и боеприпасы.

Читайте также: В Сирии начались антиправительственные протесты

Популярные статьи сейчас
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить Пенсионеров заставят вернуть государству пенсии: кому придется отдать деньги Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам
Показать еще

По данным ТАСС, бывший замминистра обороны Таджикистана создал группу из числа бывших боевиков оппозиции, которые были его сторонниками. Они направились в Рамитское ущелье. По пути Назарзода предложил сослуживцам одной из воинских частей присоединиться к группировке. После отказа военных расстреляли.

Рамитское ущелье, в которое направились боевики, сейчас заблокировано. Ведется операция по ликвидации вооруженного формирования.