Греческий полицейский спецназ применил дубинки и щиты для разгона митингующих мигрантов на острове Лесбос.

Как пишет издание The Telegraph, в настоящее время на острове находятся около 17 тысяч мигрантов.

Участники митинга выкрикивали лозунги "Убежища", "Мы хотим в Афины".

Некоторые мигранты находятся на Лесбосе уже больше двух недель.

Читайте также: ЕС должен принять 200 тысяч беженцев - ООН

Популярные статьи сейчас
Уклонистов хотят достать в любой точке мира: ТЦК рассылают повестки за границей Придется сидеть на хлебе и воде: основные продукты питания в Украине резко подорожают осенью - что больше всего Главное за 15 июня: ТЦК больше не придет, пенсии придется вернуть, а крупы в супермаркетах стали опасными ПриватБанк обратился к клиентам: важная информация для всех владельцев банковских карт
Показать еще

Напомним, Евросоюз созвал экстренную встречу глав МИД и МВД для обсуждения проблем миграции. На встрече хотят обсудить введение постоянного механизма расселения беженцев с учетом размеров каждой страны.

Власти ЕС обещает помогать странам, которые примут на себя основной поток беженцев.

Между тем Венгрия, где недавно также произошли столкновения с мигрантами, собирается отправить армию на границу с Сербией, откуда в страну проникают нелегальные мигранты.