НАТО не рассматривает вариант военной помощи Украине.

Об этом заявил заместитель генсека Альянса по политическим вопросам и политике безопасности Джеймс Аппатурай на пресс-конференции в Киеве.

Вопрос о возможной отправке войск в Украину не будет рассматриваться Альянсом, отметил он.

"Нет, сейчас нет такого обсуждения, и я не предусматриваю, что оно будет по поводу того, чтобы отправить войска НАТО в Украину", – сказал Аппатурай.

Сегодня НАТО помогает Украине укреплять ее безопасность.

Популярные статьи сейчас
Как минимум – месяц "ада": астролог назвала самые страшные даты для украинцев Гороскоп на неделю 4-10 августа для всех знаков Зодиака: терпение Львов, напряжение Скорпионов и победа Рыб "Это обязанность": в ВСУ призывали мобилизовать 90% мужчин В Украине усилят мобилизацию мужчин старше 50 лет – названы условия
Показать еще

Читайте также: НАТО обеспокоено новостью о военной базе РФ у границы с Украиной

"Это политически мудрое решение. Но я не предусматриваю прямой отправки НАТОвских войск в Украину", – добавил он.

Напомним, Украина призывает НАТО направить миротворческие войска на Донбасс, чтобы помочь восстановить там мир. Но в Альянсе считают, что это может лишь усугубить конфликт.