При выполнении маневра вертолет накренился, завалился на бок и совершил жесткую посадку, после которой он не подлежит восстановлению. Погибших и пострадавших нет.

В Смоленской области РФ на аэродроме Двоевка разбился военный ударный вертолет Ми-24.

Об этом рассказал заявили в пресс-службе минобороны РФ.

В сообщении говорится, что при выполнении маневра вертолет накренился на снижении и завалился на бок. По предварительным данным, в кабине вертолета находились 10 человек, которые в результате инцидента не пострадали.

Читайте також: Российский вертолет с пассажирами упал в реку

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Пилот выполнял посадку после завершения планового учебно-тренировочного полета. На месте работает комиссия, которая устанавливает ущерб и причины аварии. По информации российских СМИ, машина сильно повреждена и не подлежит восстановлению.

15 августа в Хабаровской крае РФ потерпел крушение вертолет Ми-8. Командир вертолета вышел на связь после авиакатастрофы и сообщил, что погибли шесть человек. Выжили семь пассажиров и три члена экипажа, они находятся в лагере, который разбили на острове после аварии.

На борту вертолета, по данным российских СМИ, были генеральный директор и топ-менеджеры компании "ВТБ-лизинг".